В Санкт-Петербурге начали ограничивать продажу бензина

Большинство сетей АЗС ввели те или иные ограничения на продажу бензина в Санкт-Петербурге. Корреспондент «Фонтанки» 23 июня лично объехал несколько заправок в северной столице.

На «Тебойле» и «Лукойле» в одни руки отпускают не больше 30 литров. При этом на одних АЗС висят печатные объявления, на других об ограничении предупреждают уже на кассе.

Некоторые сети, в частности «Татнефть», перешли на режим предоплаты. Также на некоторых заправках подросли цены на топливо.


Ситуация набирает обороты по всей стране. В Крыму с утра 21 июня топливо на АЗС отпускают только экстренным службам.

22 и 23 июня июня власти нескольких регионов официально объявили о введении ограничений. Сообщения о лимитах на топливо поступают из Краснодарского края, Новосибирской, Нижегородской, Иркутской, Пензенской, Кемеровской, Самарской областей, и Татарстана. Спрос на топливо растет на фоне заявлений о возможном дефиците ГСМ в течение нескольких недель.

Читать также: Блокада Крыма стала итогом заигрываний с США.

Загрузка ...
ROSSMIR.RU