В России наступило время признавать реальность

Военный обозреватель Александр Харченко высказался на злободневную тему.

Глава МИД Сергей Лавров задумался о том, что «Аляска» была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева. Значит ли это, что так легко обдурить? Конечно, нет. Весь прошлый год Россия наступала тяжело и упорно. Солдаты шли вперед, ракеты летели по противнику.

По мнению Харченко, российская сторона воевала ради мира. Все эти километры и населенные пункты – это был способ. выйти на переговоры с сильной позицией. Впрочем, Европа пошла ва-банк, и поддержка Киева кратно возросла.


«Надо признать, что договариваться с нами не собираются. Все последние заявления первых лиц России именно об этом», — отметил обозреватель.

Если Россия больше не может воевать ради мира на Украине, то ничего не остается кроме как воевать ради уничтожения украинского государства. Других вариантов не остается, считает Харченко. Параллельные сценарии стали экзистенциальной угрозой для существования уже самой РФ. В этой схватке выживет лишь одна система.

Признание текущей реальности неизбежно приведет к необходимым, но болезненным решениям. Текущими силами и средствами можно было воевать ради заключения мирного соглашения.

«Теперь надо думать о том, как освободить Харьков, Сумы, Днепропетровск. Других вариантов у нас все равно не осталось, поэтому необходимо считать количество новых полков, снарядов и БПЛА. Довоенная реальность будет забыта и каждый из нас еще больше станет вовлечен в этот конфликт., — допустил аналитик.

И если в России начали признавать реальность, то не стоит затягивать с болезненными решениями, уверен Харченко. Киев окрылен успехами и бросит в битву всех, до кого сможет дотянуться. Теперь Москва главное выдержать этот удар и перейти в контрнаступление. Других вариантов просто не остается.

Загрузка ...
ROSSMIR.RU