Россияне засыпают в бак таблетки, чтобы снизить расход топлива

Россияне пичкают свои авто таблетками, чтобы снизить расход топлива. Как выяснила «База», продажи специальных таблеток-присадок для бензобака выросли в 2,5 раза за последнюю неделю. Продажи растут на фоне сообщений о дефиците топлива в отдельных регионах России.

Производители и поставщики «чудо-средства» утверждают, что таблетки улучшают полноту сгорания и стабилизирует горение в ДВС. По словам продавцов, такой метод позволяет сэкономить на топливе.

Если покупать средство упаковками, одна таблетка обходится примерно в 50–80 рублей, и хватить её якобы должно на 200 литров топлива. Производители даже заявляют, что бензин АИ-92 чудесным образом превратится в АИ-95.


Однако некоторые автолюбители утверждают, что это «плацебо для двигателя», которое никак не улучшает качество топлива и работу авто. Также бывают случаи, когда неправильное использование и подбор присадок приводили к проблемам с машиной.

Зачастую непонятно, как дополнительная присадка может отреагировать на те, которые уже находятся в топливе на АЗС. Чаще всего водители жалуются на вышедшие из строя дорогостоящие форсунки.

Читать по теме: Европейцев призвали работать из дома и ходить пешком.

Загрузка ...
ROSSMIR.RU