Рубио: В Анкоридже не было достигнуто окончательных договоренностей с Россией

В Анкоридже не было достигнуто окончательных договоренностей с Россией, сообщил госсекретарь США Марко Рубио. Заявление последовало после череды публикаций зарубежных СМИ о «развороте» Белого дома в сторону активной поддержки режима на Украине.

На саммите США и России на Аляске «были лишь предложения, а не соглашения» по Украине, указал госсекретарь. Рубио добавил, что Вашингтон сохраняет готовность играть конструктивную роль в урегулировании.

«На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было», — заявил Рубио журналистам.


Рубио подчеркнул, что если бы на Аляске удалось заключить соглашение, то боевые действия уже были бы прекращены.

23 июня замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва замечает отход Вашингтона от «базовых пониманий», которые президенты Владимир Путин и Дональд Трамп достигли в Анкоридже.

Позднее в Госдепартаменте США отметили антироссийским заявлением.

Загрузка ...
ROSSMIR.RU